22.08.23 | | 11 Uhr | KL 7-Treff in R215 |
22.08.23 | | 9:00 Uhr | FK Spanisch |
23.08.23 | | 8.30 Uhr | FK Darstellendes Spiel - R. 123 |
24.08.23 | | 11.30-13 Uhr | FK Ge/PB Raum 218 |
24.08.23 | | 9 Uhr | FK D im R 218 |
24.08.23 | | 14:00 - 15:00 Uhr | Fachbereichssitzung Fremdsprachen, R. 218 |
24.08.23 | | 15:15 Uhr | Fachkonferenz Latein |
24.08.23 | | 13 Uhr | Sitzung der JGTs 1/2 und 3/4 im Raum 218 |
24.08.23 | | 13.00-14.00 Uhr | Fk Französisch |
24.08.23 | | 15.00-16.00 | FK Englisch |
24.08.23 | | 9 Uhr | FK Sport |
25.08.23 | | 9.00 Uhr/ Raum 31 | FK Geographie |
25.08.23 | | 9:00 Uhr | Fachkonferenz Religion |
27.08.23 | bis 08.09.23 | | Wahl der Klausurfächer 11. JG |
27.08.23 | bis 08.09.23 | | Wahl der Prüfungsfächer 12. JG |
28.08.23 | | 08.00 Uhr | Klassen 5a, 5b, 6a, 6b, 6c Begrüßung auf dem Schulhof Schifferstraße |
28.08.23 | | | Jg. 8, 9, 10 1./2. Stunde Klassenleiterstunde mit Andacht |
28.08.23 | | 08.00 Uhr | Jg. 1-4 Andacht Schulhof der Grundschule |
29.08.23 | | 9.30 Uhr | Busschule |
29.08.23 | | 09.00 Uhr | Einschulungsgottesdienst 5c und 7a, 7b, 7c, 7d in der Klosterkirche |
29.08.23 | bis 16.09.23 | | Pilger-Projekt (Abschlussetappe nach Spanien) |
30.08.23 | | 8.00 bis 9.20 Uhr | 1a/1b Führung durch die Klosterkirche mit Pfarrer Klemm-Wollny |
30.08.23 | | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
30.08.23 | bis 01.09.23 | | Außerschulischer Lernort 5c Storchenschmiede Linum |
30.08.23 | bis 01.09.23 | | Methodentage 7a, 7b, 7c, 7d |
31.08.23 | | | Einwahl AG 7 |
01.09.23 | | 15 Uhr | Miteinander auf dem Hof (Jahrgang 7) |
01.09.23 | | 17 Uhr | Elternabende 7 |
01.09.23 | | | Elternversammlung aller 7. Klassen |
02.09.23 | | 10.00 Uhr | Einschulungsgottesdienst der 1. Klassen in der Klosterkirche |
04.09.23 | | | Waldtag der 7d in Alt-Ruppin |
04.09.23 | | 08:30-13:30 Uhr | Waldtag in Alt Ruppin Klasse 7d |
04.09.23 | | 19 Uhr | Elternversammlung Tutorium 11 A. Voge R. 218 |
04.09.23 | | 19:30 Uhr | Elternabend Tutoriium Schippmann-Bellin R 101 |
04.09.23 | | 17:00 Uhr | Elternabend Klasse 2b |
04.09.23 | | 18:00Uhr | Elternversammlung 9d R226 |
04.09.23 | | 18:00 Uhr | Elternabend Klasse 2a |
04.09.23 | bis 22.09.23 | | Elternversammlungszeitraum |
05.09.23 | | | Waldtag der 7c-1 in Alt-Ruppin |
05.09.23 | | 08:30-13:30 Uhr | Waldtag in Alt Ruppin Klasse 7c - Gruppe 1 |
05.09.23 | | 17:00 Uhr | Elternabend 3b |
05.09.23 | | 18 Uhr | Elternabend Klasse 6c |
06.09.23 | | 14:30 Uhr | Abi-Vorbereitung RU Raum 217 EN, MAR, MO |
06.09.23 | | | Jahrgangskonferenz Jg. 1-2, 3-4 |
06.09.23 | | 08:30-13:30Uhr | Waldtag in Alt Ruppin Klasse 7a |
06.09.23 | | ab 17.30 Uhr | Elternabend Klasse 1a/1b |
06.09.23 | | | Waldtag der 7a in Alt-Ruppin |
07.09.23 | | | Waldtag der 7c-2 in Alt-Ruppin |
07.09.23 | | 10:00 Uhr | Generalprobe und Aufbau Festgottesdienst 30 Jahre Evi |
08.09.23 | | 16.00 - 0.00 Uhr | Schulfest |
08.09.23 | | | Waldtag der 7b in Alt-Ruppin |
09.09.23 | | | 7b - Workshop Demokratie (ganztägig) 121 |
11.09.23 | | 18:00 Uhr | Elternversammlung - Tutorium 11 Labahn (R. 218) |
11.09.23 | | 19:00 Uhr | Elternversammlung Tutorium Kunow Raum KU 321 |
11.09.23 | | 18.30 Uhr | Elternversammlung 9c (306) |
11.09.23 | | 18Uhr | Elternversammlung 8c (R412) |
11.09.23 | bis 11.09.23 | 18:30 Uhr | Elternabend Tutorium Nowack R118 |
11.09.23 | bis 15.09.23 | | Sportsonderwoche Jahrgang 11 |
12.09.23 | | | SG Tanzschritt |
13.09.23 | | 08.45 Uhr | Jahrgangsandacht 9 (Aula) |
13.09.23 | | | Jahrgangskonferenz Jg. 5, Jg. 6, Jg. 7 |
13.09.23 | | 13.10 Uhr | Einwahl AG 5/6 Mensa Schifferstraße |
14.09.23 | | 18 Uhr | Elternabend 8d |
14.09.23 | bis 14.09.23 | 18 Uhr | Elternabend 8b Raum 310 |
15.09.23 | | 8.00 - 9.00 Uhr | 1a/1b World Cleanup Day |
15.09.23 | | 11.45 - 12.50Uhr | Orgelmaus 5a, 5b |
15.09.23 | | 9.40 - 11.00 | 1a/1b "Die Orgelmaus" in der Klosterkirche |
15.09.23 | | | Orgelmaus 2a |
16.09.23 | | 14-18 Uhr | DEINPARKfest |
18.09.23 | bis 18.09.23 | 18 Uhr | Elternversammlung Kl. 6a |
19.09.23 | | 17 Uhr | Elternabend der 3a |
20.09.23 | | Im Anschluss JGK | Klassenkonferenz 9d |
20.09.23 | | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
20.09.23 | | 18:30Uhr | Elternversammlung 9a Raum 410 |
20.09.23 | | 18.30 Uhr | Elternabend Klasse 5c, S 21 |
20.09.23 | | | Jahrgangskonferenz Jg. 8, Jg. 9, Jg. 10 |
20.09.23 | | 8.15 Uhr | Andacht der Pilgergruppe |
21.09.23 | | 18Uhr | Elternabend 9b |
21.09.23 | | 18 Uhr | Elternversammlung der 6b |
21.09.23 | | 17:30 Uhr | Elternversammlung der 8A |
21.09.23 | | 17.30 Uhr | Elternabend 4a und 4b |
21.09.23 | | 19.00 Uhr | Elternabend 8e, R. 315, (PZ/SAT) |
22.09.23 | | | 9c Kletterwald Hennigsdorf |
25.09.23 | | 18.00 Uhr | Elternabend der Klassen 10a, b, c, d, e |
26.09.23 | | | Grundschulsportfest 1-6 |
27.09.23 | | 14:45 Uhr | Fachkonferenz Religion |
27.09.23 | | | Sprachendorf für den Jahrgang 6 - 5./6. Stunde |
27.09.23 | | 14:45Uhr | Klassenkonferenz 9d R316(neuer Termin) |
27.09.23 | | 9 Uhr | "Tag der Zahngesundheit" im OSZ - Jg. 2 |
28.09.23 | | 8 - 13.30 Uhr | Erlebnispäd. Tag 6b - Teilgruppe 1 |
29.09.23 | | | Exkursion ins Humboldt Forum - Tutorium Nowack |
29.09.23 | | | Thematischer Tag |
02.10.23 | | | unterrichtsfrei |
03.10.23 | | | Tag der deutschen Einheit |
04.10.23 | | 14:45 Uhr | Nachholtermin der Fachkonferenz |
04.10.23 | | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
04.10.23 | | 8 - 13.30 Uhr | Erlebnispäd. Tag 6b -Teilgruppe 2 |
04.10.23 | bis 06.10.23 | | Draußenzeit für Festgottesdienst - TeilnehmerInnen im Waldgebiet Molchow |
04.10.23 | bis 06.10.23 | | Jg. 8 Draußenzeit für die Schüler:innen mit Festgottesdienst |
05.10.23 | bis 07.10.23 | 17 Uhr | Chorlager der Juniorkantorei |
07.10.23 | | | Fremdsprachentag Berlin - Brandenburg |
09.10.23 | bis 20.10.23 | | 10. Klassen Berufsorientierendes Praktikum |
10.10.23 | | 08-13 Uhr | Kindersprint Grundschule |
10.10.23 | | | SG Tanzschritt |
11.10.23 | | 17.30 Uhr | 1. Schulkonferenz |
11.10.23 | | 14.45 Uhr | FK D im R 218 |
11.10.23 | bis 12.10.23 | | Außerschulischer Lernort 5a Storchenschmiede Linum |
12.10.23 | | 10-11 Uhr | Anleitung Display und Dienstgerät, Raum 224 |
12.10.23 | | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
13.10.23 | | | Kürbisfest für die 2. und 4. Klassen |
16.10.23 | | | Klausur im 1. LK 11 JG |
16.10.23 | | | Klausur im 1. PF 12. JG |
16.10.23 | bis 19.10.23 | | Fahrradwoche der 3.-4. Klassen |
16.10.23 | bis 20.10.23 | | Klassenfahrtenwoche |
16.10.23 | bis 20.10.23 | | 9a, 9b, 9c, 9d Sozial- diakonisches Praktikum |
17.10.23 | | | Studientag 11+12. JG |
18.10.23 | | | Klausuren GK 11. JG |
18.10.23 | | | Klausur im 4. PF 12. JG |
18.10.23 | bis 19.10.23 | | Außerschulischer Lernort 5b Storchenschmiede Linum |
19.10.23 | | 8-13.30 Uhr | 6b Jumphouse |
19.10.23 | | | Jumphouse Kl. 6a + 6c |
19.10.23 | | | Studientag 11+12. JG |
20.10.23 | | | Klausur im 2. LK 11 JG |
20.10.23 | | | Klausur im 2. PF 12. JG |
23.10.23 | bis 04.11.23 | | Herbstferien |
06.11.23 | | | 7a - Workshop Demokratie (ganztägig) 121 |
06.11.23 | | | FA 9 2. Facharbeitstag 9. Kl. |
07.11.23 | | ab 14.30 Uhr | 1. "Kleiner Schultag" |
07.11.23 | | | 7d - Workshop Demokratie (ganztägig) 121 |
08.11.23 | | 08:00 - 14:15 Uhr | Interne Fortbildung "Schulfach Glück" Raum 215 |
08.11.23 | | | 7c - Workshop Demokratie (ganztägig) 121 |
08.11.23 | | 15.30 Uhr | 2. FK Darstellendes Spiel - R. 123 |
09.11.23 | | | 7b - Workshop Demokratie (ganztägig) 121 |
14.11.23 | | 11.05Uhr | FB Profil |
14.11.23 | | | SG Tanzschritt |
14.11.23 | | ab 14.30 Uhr | 2. "Kleiner Schultag" |
15.11.23 | | | Waldtag der 7c-1 in Alt-Ruppin |
15.11.23 | | 08.45 Uhr | Jahrgangsandacht 9 (Aula) |
15.11.23 | bis 21.11.23 | 8:30-13:30 Uhr | Waldtage Alt Ruppin 7. Klassen |
16.11.23 | | | Waldtag der 7c-2 in Alt-Ruppin |
17.11.23 | | | Besuch der Einstieg Messe Berlin JG 11 |
17.11.23 | | | Waldtag der 7d in Alt-Ruppin |
17.11.23 | | 9-12 Uhr | 7b + 7c Naturpflege im Stadtpark (DeinPark) |
17.11.23 | bis 18.11.23 | 18:00 Uhr | Chorus mirus Probenwochenende |
17.11.23 | bis 21.11.23 | | Tage des fächerübergreifenden Unterrichts |
20.11.23 | | 13.15 Uhr | Fachkonferenz Sport |
20.11.23 | | ab 14.30 Uhr | 3. "Kleiner Schultag" |
20.11.23 | | | Waldtag der 7b in Alt-Ruppin |
20.11.23 | | | Klausur im 3. Prüfungsfach JG 12 |
20.11.23 | bis 22.11.23 | | Vorbereitungsworkshop Jg. 10 zur Gedenkstättenfahrt |
21.11.23 | | 17.00 Uhr | Informationsveranstaltungen Ü5 und Ü7 Regattastraße 9 |
21.11.23 | | ab 16.00 Uhr | Tag der offenen Tür Regattastraße 9 |
21.11.23 | | 16 Uhr | Ballnacht der Männer |
21.11.23 | | Uhr | Waldtag der 7a in Alt-Ruppin |
21.11.23 | | | JüL-Patentreffen 1a und 3a anlässlich der fächerverbindenden Tage |
22.11.23 | | ab 11.00 Uhr | Abholung der Kinder möglich |
22.11.23 | | 9.00 Uhr | Andacht zum Buß-und Bettag für Jg. 1-4 |
22.11.23 | | 10:00 Uhr | Gottesdienst zum Buß- und Bettag für ALLE in der Klosterkirche |
22.11.23 | bis 25.11.23 | | Bläserklassenfahrt 5 nach Boitzenburg |
23.11.23 | | | Elternsprechtag |
27.11.23 | bis 29.11.23 | | Schülertagung Gemeinsame Wege entstehen beim Gehen (Klasse 9d) in Schwanenwerder |
28.11.23 | | | Elternsprechtag |
29.11.23 | | | Projekttag "Glück" 8A |
29.11.23 | | 8.00 Uhr | Fairplay-Workshop SuS der 9d, Raum 401 |
29.11.23 | | 9:00 - 12:50 | Tanzen 9d Jugendkunstschule |
29.11.23 | | 8.00 Uhr | FAIRpayer-Workshop SuS aus 9a-c, Raum 414 |
29.11.23 | | 14.45-16.00 | FK Englisch |
29.11.23 | bis 29.11.23 | | Glückstag 8b |
30.11.23 | | 18.30 Uhr | Mit Eltern Religion entdecken: "Feste, Riten, Rituale, Bräuche" |
30.11.23 | | 8.15Uhr | Andacht Kl.5 und 6 (Klosterkirche) |
30.11.23 | | | Anmeldeschluss 1. Klasse |
01.12.23 | | 8:00 - 9:30 Uhr | schulinterner Vorlesewettbewerb |
02.12.23 | | 17 Uhr | Machet die tore weit - Adventskonzert u.a. mit Juniorkantorei |
03.12.23 | | | Advent-Chorgala |
04.12.23 | | 8.00 Uhr | Adventssingen JG 1-4 GS-Aula |
05.12.23 | | 15 - 17 Uhr | Weihnachtsfeier 7b - Bowling |
06.12.23 | | | Nikolauslauf |
06.12.23 | | 14.30 Uhr | Kinderkantorei-Drei in der Senioren-WG Sonnenufer |
06.12.23 | bis 06.12.23 | | Projekttag Glück 8d |
07.12.23 | | | Traumberuf Schülermesse Berlin 9d ganztägig |
08.12.23 | | | Ü 7 Anmeldeschluss |
08.12.23 | | ab 14h30 | Weihnachtsfeier der 9b |
08.12.23 | | 8:00Uhr | Morgensingen Kammerchor |
09.12.23 | | 17 Uhr | Licht, geh auns auf! - Adventskonzert u,a, mit Kinderkantorei-Vier |
10.12.23 | | 10 Uhr | Familiengottesdienst u.a. mit Kinderkantorei Drei, Klosterkirche |
11.12.23 | | 8:00Uhr | Morgensingen Chorus mirus |
11.12.23 | | 8.00 Uhr | Adventssingen JG 1-4 GS-Aula |
11.12.23 | | 13.10-15.30 | Klassenweihnachtsfeier 8d |
11.12.23 | | ab 13.00Uhr | Weihnachtsfeier 8c |
12.12.23 | | 15 Uhr | Kinderkantorei-Vier in der Senioren-WG Nussbaum |
12.12.23 | | 13-15 Uhr | Weihnachtsfeier 5a |
13.12.23 | | 19.30 Uhr | Adventskonzert in Zehdenick |
13.12.23 | | | Luciafest in der Schifferstraße |
13.12.23 | | 13:00-16:30 | Weihnachtsfeier 9a |
14.12.23 | | | Projekttag Glück 1 (7b) in R215 |
14.12.23 | | 10:45 - 14:30Uhr | Exkursion Ruppiner Kliniken - Tutorium Nowack |
14.12.23 | | 14 Uhr | Mini-Kantorei (2. Klasse) im Seniorenkreis, Wichmannsaal |
14.12.23 | | | Weihnachtsfeier Klasse 6c |
14.12.23 | | ab 14.30 Uhr | 4. "Kleiner Schultag" |
14.12.23 | bis 14.12.23 | 15:00Uhr | Weihnachtsfeier Tutorium Kunow |
14.12.23 | bis 16.12.23 | 16 - 18 Uhr | Weihnachtsfeier Tutorium SIP (Bowlen + Wichteln + Essen) |
15.12.23 | | 17:00 Uhr | Weihnachtsfeier Tutorium 12 K. Voge |
15.12.23 | | 19.00 Uhr | Adventskonzert in der Klosterkirche Neuruppin |
15.12.23 | | 8 - 13 Uhr | Probentag der Juniorkantorei für das Krippenmusical |
15.12.23 | | | Projekttag Glück 1 (7a) in R121 |
18.12.23 | | 15.30 Uhr | Juniorkantorei im Seniorenwohnpark A-Becker-Str. |
18.12.23 | | | Notenschluss JG 12 - Eintrag aller Halbjahresnoten bis 16.00 Uhr |
18.12.23 | | 14.30 - 16.30 Uhr | Weihnachtsfeier Tutorium VO |
18.12.23 | | | Projekttag Glück 1 (7c) in R121 |
18.12.23 | | 16 - 19 Uhr | Weihnachtsfeier 10E |
18.12.23 | | 8.00 Uhr | Adventssingen JG 1-4 GS-Aula |
19.12.23 | | 13:00 - 15:00Uhr | Weihnachtsfeier 9d Cafe Hinterhof |
19.12.23 | | 13-15 Uhr | Weihnachtsfeier 6b |
19.12.23 | | 13-15 Uhr | Weihnachtsfeier 5b |
19.12.23 | | | Weihnachtsfeier 10c |
19.12.23 | | 14.00 - 18 Uhr | Weihnachtsfeier 7c |
19.12.23 | | | Weinachtsexkursion Tutorien WG |
19.12.23 | | | Weihnachtsfeier Tutandi 12 LB |
19.12.23 | | | SG Tanzschritt |
20.12.23 | | | Weihnachtsfeier 7d |
20.12.23 | | | Projekttag Glück 1 (7d) in R121 |
20.12.23 | | Ab 13 Uhr | Weihnachtsfeier der 9b ( Nachholtermin) |
20.12.23 | | 8.30 - 13 Uhr | Haussinge-Tour der Juniorkantorei |
20.12.23 | | | Weihnachtsfeier 10b |
21.12.23 | | | Schüler machen Schule 11. JG |
21.12.23 | | | SchiLF-Tag |
22.12.23 | | 11 Uhr | Weihnachtsandacht mit Ausgabe des Bethlehem-Lichts für die Jahrgänge 5, 6, 7 und 9 - Klosterkirche |
22.12.23 | | 10 Uhr | Weihnachtsandacht mit Ausgabe des Bethlehem-Lichts für die Jahrgänge 8, 10, 11 und 12 - Klosterkirche |
22.12.23 | | Ab 11.30 Uhr | Weihnachtsfeier 10E |
23.12.23 | bis 05.01.24 | | Weihnachtferien |
24.12.23 | | 14.30 Uhr | Christvesper mit dem Krippenmusical der Juniorkantorei, Klosterkirche |
27.12.23 | | 19.00 - 0.00 Uhr | Absolvententreffen im Tasca |
08.01.24 | | | Ü 5 Ende der Antragsfrist auf Erstellung einer Empfehlung der Grundschule zur Eignung für eine Leistungs- und Begabungsklasse 5 |
08.01.24 | bis 02.02.24 | | Elterngespräche Jahrgänge 1 und 2 |
08.01.24 | bis 29.02.24 | | Eltern-Lehrer-Kind-Gespräche Jg.e 3 und 4 |
09.01.24 | | 18.30 Uhr | Mit Eltern Religion entdecken: Raum 215/216 |
09.01.24 | | 11.05 Uhr(228) | FB Profill |
09.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 5c im Café Hinterhof |
10.01.24 | | 14.45-16.00Uhr | FK Ge/PB Raum 218 |
10.01.24 | | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
11.01.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
11.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 5a im Café Hinterhof |
12.01.24 | | 17 Uhr | Weihnachten ist nocht vorbei - Weihnachtlicher Nachschlag der Kinderchöre, Stadtgarten |
12.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 5b im Café Hinterhof |
15.01.24 | | 14.30-17.30 Uhr | Ü 7 Probeunterricht |
15.01.24 | | | P10 Wahl der zu prüfenden Fremdsprache durch die Schüler |
15.01.24 | | 9:40 - 10:20 Uhr | Eisprävention Klasse 3b |
15.01.24 | | 8:00 - 9:20 | Eisprävention Jahrgang 4 |
15.01.24 | bis 16.01.24 | | Mündliche Leistungsfeststellung in der 1. FS 12. JG |
16.01.24 | | 14.30-17.30 Uhr | Ü 7 Probeunterricht |
16.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 6a |
17.01.24 | | 19-20 Uhr | Infoabend SSW Alpiner Skisport R123 |
17.01.24 | | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
18.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 6b im Café Hinterhof |
18.01.24 | | | Andachtsprobe 7b (Klosterkirche, ganztägig) |
18.01.24 | bis 08.00.24 | 13 Uhr | Glückstag der 9b |
19.01.24 | | 8:15 Uhr | Andacht JG 7 (durch 7b, Klosterkirche) |
19.01.24 | | 8.00 - 12.50 Uhr | Projekttag "Glück" 6c im Café Hinterhof |
19.01.24 | | | Projekttag "Glück" 9a |
19.01.24 | | | Projekttag Glück 2 (7b) in R121 |
19.01.24 | bis 08.00.24 | 13Uhr | Glückstag der 9a |
22.01.24 | | 9.40 Uhr | 2. GSV im 2. Block in der Aula der Neuen Seekaserne |
22.01.24 | | | Projekttag Glück 2 (7c) in R121 |
23.01.24 | | | Projekttag Glück 2 (7a) in R121 |
23.01.24 | | 11.05Uhr | FB Profil FK leiter |
23.01.24 | | | BioLK 12 im Genlabor |
23.01.24 | | 17.30 Uhr | 2. Schulkonferenz |
24.01.24 | | 14:45-16:45 Uhr | "Resilienz, Achtsamkeit und Dankbarkeit in der Schule" Raum 121 |
24.01.24 | | | Projekttag Glück 2 (7d) in R121 |
24.01.24 | | | Projekttag "Glück" 8E |
24.01.24 | bis 08.00.24 | 13Uhr | Glückstag der 9c |
25.01.24 | | | Beginn Projektwoche |
25.01.24 | bis 01.02.24 | | Projektwoche |
31.01.24 | | 19:00 Uhr | Gemeindesynode der Gesamtkirchengemeinde Ruppin in der Mensa Schifferstraße |
31.01.24 | | | Jump-House-Exkursion des Glücksprojekts |
31.01.24 | | | Ü 5 Erstellung der Empfehlung der Grundschule und Weitergabe an die Eltern |
01.02.24 | | | Abschlussabend Projektwoche |
02.02.24 | | 8.45Uhr | Grundschulandacht |
05.02.24 | bis 09.02.24 | | Winterferien |
13.02.24 | | 17.30 Uhr | Elternabend Hospiz macht Schule 4a und 4b in der Aula AKTUELLER TERMIN |
13.02.24 | | 08:00 - 09:20 Uhr | Vorbereitung zur Potenzialanalyse - Klasse 7c |
14.02.24 | | 11 Uhr | Flashmob One Billion Rising |
14.02.24 | | | Ü 5 Digitale Anmeldung für die Aufnahme in die Leistungs- und Begabungsklasse |
14.02.24 | | 19:30 Uhr | DysClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Premiere) |
14.02.24 | | ca. 16:00 Uhr | Jahrgangsteamkonferenz 8, R. 412 (im Anschluss an JG-Konferenzen 7,8,9) |
15.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 6a "Gewaltprävention, Vermittlung sozialer Kompetenzen" |
15.02.24 | | 19.00 - 22.00Uhr | SG Tanzschritt |
16.02.24 | | 9:40-11:00 Uhr | Theater-Schnupperunterricht 10c |
19.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 6b "Gewaltprävention, Vermittlung sozialer Kompetenzen" |
19.02.24 | | ab 12 Uhr | Sparkassen-Fairplay-Soccer-Tour, AK 14-17+ü18 |
19.02.24 | | 9:40 - 11:00 | Präventionsangebot der Polizei 3b "Der Dieb" |
19.02.24 | bis 08.03.24 | | Elternversammlungszeitraum |
20.02.24 | | 12 Uhr | Musicalbesuch 6b |
20.02.24 | | 10 Uhr | Musicalbesuch der 9b |
20.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 8c "legale und illegale Drogen" |
20.02.24 | | 11.05 Uhr | Fachbereich Profil |
20.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 6c "Gewaltprävention, Vermittlung sozialer Kompetenzen" |
20.02.24 | | Ab 12 Uhr | Musicalbesuch der 8d im Stadtgarten |
20.02.24 | | 12 Uhr | Musicalbesuch 5b |
20.02.24 | | 9.40-11.00Uhr | Präventionsveranstaltung 8c |
20.02.24 | | | Musicalaufführung im Stadtgarten Neuruppin |
20.02.24 | bis 20.02.24 | 12.00 Uhr | Musicalbesuch 9a |
21.02.24 | | 11 Uhr | Musicalbesuch 7b |
21.02.24 | | ab 17.30 Uhr | Elternabend 1a |
21.02.24 | | | Musicalaufführung im Stadtgarten Neuruppin |
21.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 8d "legale und illegale Drogen" |
21.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 2a "Nichtmitgehen mit Fremden" |
21.02.24 | | 11 Uhr | Musicalbesuch 3b |
21.02.24 | | 11 Uhr | Musicalbesuch 6c |
21.02.24 | | 11 Uhr | Musical 10c |
21.02.24 | | 11:00 Uhr | Musicalbesuch Klasse 2b |
21.02.24 | | 9:00 Uhr | Musical 9d |
21.02.24 | | 11 Uhr | Musicalbesuch der 8c |
21.02.24 | bis 11.00.0-2000 | | Musicalbesuch Tutorium SIP |
22.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 8e |
22.02.24 | | 18.00 Uhr | Elternabend Klasse 5c |
22.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 2b "Nichtmitgehen mit Fremden" |
22.02.24 | | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutotien Sip |
22.02.24 | | 17:30 Uhr | Elternversammlung der 8A |
22.02.24 | | | Musicalaufführung im Kulti Kyritz |
24.02.24 | bis 28.02.24 | | Romreise Latein Jahrgang 11 |
25.02.24 | bis 01.03.24 | | Skilager |
26.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 7a "Cybercrime und Cybermobbing" |
26.02.24 | | 11:30 - 12:50 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 7b "Cybercrime und Cybermobbing" |
26.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 9a "Verkehrsstraftaten und Jugenddelinquenz" |
26.02.24 | | 11:30 - 12:50 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 8b "legale und illegale Drogen" |
26.02.24 | | 11:30 - 12:50 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 9b "Verkehrsstraftaten und Jugenddelinquenz" |
26.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 8a "legale und illegale Drogen" |
27.02.24 | | 11:30 - 12:50 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 9d "Verkehrsstraftaten und Jugenddelinquenz" |
27.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 9c "Verkehrsstraftaten und Jugenddelinquenz" |
27.02.24 | | 11:30 - 12:50 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 7c "Cybercrime und Cybermobbing" |
27.02.24 | | 9:40 - 11:00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 7d "Cybercrime und Cybermobbing" |
27.02.24 | bis 04.03.24 | | Londonfahrt Jg. 11 |
28.02.24 | | 14:45 Uhr | Fachkonferenz Religion R.215-216 |
28.02.24 | | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
28.02.24 | | 10:20 - 11:00Uhr | Präventionsangebot der Polizei 1a Puppenspiel: „Glück gehabt“ |
28.02.24 | | 9:40 - 10:20 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 1b Puppenspiel: „Glück gehabt“ |
29.02.24 | | ganztägig | Potenzialanalyse - Klasse 7c |
29.02.24 | | 09:40 - 11:30 Uhr | Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8a |
29.02.24 | | 12:00 - 13:30 Uhr | Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8b |
29.02.24 | | | Ü 10 - Anmeldeschluss |
01.03.24 | | | Klassen 8 und 9 Info zum Praktikum in der 9. und 10. Klassenstufe |
01.03.24 | bis 08.00.0-2000 | | Präventionsangebot der Polizei 3b "Der Dieb" |
02.03.24 | | 10 Uhr | Ü 5 Durchführung – Prognostischer Test |
02.03.24 | bis 09.03.24 | | Trilaterale Austauschprojektes, Theater und Medien in Gnewikow im Kooperation mit der Interkulturelles Netzwerk e.V. |
02.03.24 | bis 09.03.24 | | Besuch der Partnerschule in Alpedrete (Madrid, Spanien) (JG 8) |
04.03.24 | | 18.30 Uhr | Mit Eltern Religion entdecken: "Tod, und dann?" |
04.03.24 | | | Klausur im 1. LK JG 12 |
04.03.24 | bis 08.03.24 | | "Hospiz macht Schule" mit Kl. 4a |
05.03.24 | | 17:00 Uhr | Elternabend Kl. 2a |
05.03.24 | | 17.00 Uhr | Elternabend 1b |
06.03.24 | | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
06.03.24 | | ab 8.00 Uhr | Sparkassen-Fairplay-Soccer-Tour, AK 6-10+11-13 |
06.03.24 | | 17:00 Uhr | Elternabend Klasse 2b |
06.03.24 | | | Kausur im 3. PF JG 12 |
06.03.24 | | ab 9:40 Uhr | SCHILF Physik 8/II |
06.03.24 | bis 17.00.0-2000 | | Elternabend 3b |
07.03.24 | | 18:15 Uhr | Elternabend 8b Raum 310 |
07.03.24 | | 18.30 Uhr | Elternabend 10b |
07.03.24 | | 19 Uhr | Elternabend 7b |
07.03.24 | | 10.20 - 11.00 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 1b Puppenspiel: „Glück gehabt“ |
07.03.24 | | 9.40 - 10.20 Uhr | Präventionsangebot der Polizei 1a Puppenspiel: „Glück gehabt“ |
07.03.24 | | 12:00 - 13:30 Uhr | Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8d |
07.03.24 | | 17 Uhr | Elternabend 5a/5b |
07.03.24 | | 09:40 - 11:30 Uhr | Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8c |
08.03.24 | | 8-9.20 Uhr | Mein Körper - Grenzen |
08.03.24 | | 14 Uhr | "Hospiz macht Schule" mit Kl. 4a Abschluss |
08.03.24 | | | Klausur im 2. LK JG 12 |
08.03.24 | bis 09.03.0-2000 | | Bewerbungstraining |
08.03.24 | bis 09.03.24 | | Bewerbungstraining für Jg. 9 |
11.03.24 | | | Klausur im 4. PF JG 12 |
11.03.24 | | 9.30 - 11.30 Uhr | Vorlesekino in der Bibliothek 1a und 1b |
11.03.24 | | 17:30Uhr | Elternversammlung 9d R123 |
11.03.24 | | 9:45-15:00 Uhr | Kleiner Probentag - DS12 in 121+123 |
12.03.24 | | 09:40 - 11:30 Uhr | Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8e |
12.03.24 | | 8.00 - 9.20 | Cybermobbing - Prävention Klasse 5c |
12.03.24 | | 9.40 Uhr | 5b Präventionsveranstaltung der Polizei "Cybermobbing" |
12.03.24 | | 10.00 - 13.30 Uhr | Studieninformationstag Jahrgang 11 |
12.03.24 | | 19 Uhr Raum 305 | Elternversammlung 10c |
13.03.24 | | ab 14:30 Uhr | Probennachmittag DS12 in 121+123 |
13.03.24 | | 14:45 Uhr, 314 | FK Spanisch |
13.03.24 | | 19:30 Uhr | DystoClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Premiere) |
13.03.24 | | | Radfahrausbildung Klasse 4a |
13.03.24 | | 17.00 Uhr | Grundschulgottesdienst |
13.03.24 | bis 14.03.24 | | P 10 Mündliche Fremdsprachenprüfung |
13.03.24 | bis 15.03.24 | | Festgottesdienst Rüste, JG 8 |
14.03.24 | | n. V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalyse - Klasse 7c - R. 302, 305, MT |
14.03.24 | | | P 10 Mündliche Fremdsprachenprüfung |
14.03.24 | | | Radfahrausbildung Klasse 4b |
14.03.24 | | 8 Uhr-12.50 Uhr | Klasse 5-6: Andacht Mensa Schifferstraße (5b) und Ostertag |
14.03.24 | | 19.00 - 22.00Uhr | SG Tanzschritt |
14.03.24 | | 8-13 Uhr | Passions-und Ostertag Jg 5+6 |
15.03.24 | | 8.00 - 9.20 | Präventionsveranstaltung "Blaues Kreuz" Klasse 5c |
15.03.24 | | 9.40 - 11 Uhr | Präventionsveranstaltung "Blaues Kreuz" Klasse 5b |
15.03.24 | | 11.40 - 12.50 | Präventionsveranstaltung "Blaues Kreuz" Klasse 5a |
15.03.24 | | | Kuchenbasar 3b, 1+2 Pause |
18.03.24 | | 11.30-12.50 Uhr | Mein Körper - Grenzen 2 |
18.03.24 | | bis 16.00 Uhr | Festlegung der Abschlussbewertung 12.JG 2.HJ |
18.03.24 | | 8:15 Uhr | DystoClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Schulaufführung) |
19.03.24 | | 11.05 Uhr | FB Profil FK-leiter |
19.03.24 | | | Ü 5 Durchführung der Aufnahmegespräche für die LuBK |
20.03.24 | | 17:00 Uhr | Elternabend Klasse 2b |
21.03.24 | | 08:00 - 13:00 Uhr | Projekttag Demokratie - Kommunalwahl-Planspiel (10. Kl Ge GK21) |
21.03.24 | | | Ostervolleyball |
21.03.24 | | 18:00 Uhr | Elternabend 7a, R. 303 |
21.03.24 | | 18 Uhr | Elternabend 6a/6b/6c |
22.03.24 | | | 1./2. Stunde - Unterricht nach Plan, danach Klassenleiterstunde |
22.03.24 | | 10 Uhr | Oster-Andacht Jg. 9 bis 12 |
22.03.24 | | 11 Uhr | Oster-Andacht Jg. 5 bis 8 |
23.03.24 | | Start 11 Uhr | Stadtparklauf am Jahnbad |
23.03.24 | bis 05.04.24 | | Osterferien |
08.04.24 | bis 09.04.24 | | Unterricht in den Prüfungsfächern 12. JG |
08.04.24 | bis 10.04.24 | | Mottotage 12. JG |
08.04.24 | bis 10.04.24 | | Erlebnispädagogische Tage 5a |
08.04.24 | bis 12.04.24 | n. V. | Komm auf Tour für Jahrgang 7 |
09.04.24 | | | Radfahrprüfung Klasse 4 |
10.04.24 | | | Letzter Schultag 12. JG |
11.04.24 | | | Elternsprechtage |
11.04.24 | | | Komm auf Tour 7c |
11.04.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
12.04.24 | | 13:15-15:15 Uhr | Komm auf Tour! (7b in der Pfarrkirche) |
12.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK Bio, CH, PH |
12.04.24 | | | Andacht Jg. 1-4 |
15.04.24 | | | Waldtag der 7c in Alt-Ruppin |
15.04.24 | | | Waldtag 7c |
15.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK KU, MU, SPA, LA, GE, PB, GEO, RE, INF |
15.04.24 | bis 19.04.24 | | "Hospiz macht Schule" mit Kl. 4b |
15.04.24 | bis 19.04.24 | 8:30-13:30 Uhr | Waldtage Alt Ruppin 7. Klassen |
15.04.24 | bis 03.05.24 | | Betriebspraktikum Klasse 9d |
16.04.24 | | | Waldtag der 7b in Alt-Ruppin |
16.04.24 | | | Elternsprechtage |
16.04.24 | bis 23.04.24 | | Gastbesuch in der spanischen Partnerschule in Alpedrete |
17.04.24 | | 14.45 Uhr | 3 Schulkonferenz |
17.04.24 | | | 3. Gesamtkonferenz |
17.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen LK GE, GEO, PB, RE |
17.04.24 | | | Waldtag der 7a in Alt-Ruppin |
18.04.24 | | | Waldtag der 7d in Alt-Ruppin |
18.04.24 | | | Andacht JG 7 (durch 7c, Klosterkirche) |
18.04.24 | | | Känguru Wettbewerb der Mathematik |
18.04.24 | | | VERA 3 Deutsch (Lesen) |
18.04.24 | | 12:00 - 13:30 Uhr | Berufsorientierung: BIZ-Besuch 9b |
18.04.24 | | 09:40 - 11:30 Uhr | Berufsorientierung: BIZ-Besuch 9a |
19.04.24 | | 9-12 Uhr | 7b + 7c Naturpflege im Stadtpark (DeinPark) |
19.04.24 | | Abfahrt 11 Uhr | "Faust"-Inszenierung im Klosterstift Heiligengrabe |
19.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen LK Bio, CH, PH |
19.04.24 | | 14 Uhr | "Hospiz macht Schule" mit Kl. 4b Abschluss |
19.04.24 | | | Ü 5 Abschluss der Eignungsfeststellung und Aufnahmeentscheidung nach Erstwunsch |
22.04.24 | | | Vorbereitung zur Potenzialanalyse - Klasse 7d |
22.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK FR |
22.04.24 | | | Vorbereitung zur Potenzialanalyse - Klasse 7a |
22.04.24 | | | Vorbereitung zur Potenzialanalyse - Klasse 7b |
22.04.24 | bis 24.04.0-2000 | | JüL der Jg.e 3/4 "Friedenstage" |
22.04.24 | bis 26.04.24 | | Trainingslager Leichtathletik (Walcz) |
24.04.24 | | ganztägig | Potenzialanalyse - Klasse 7a |
24.04.24 | | 14:45 Uhr | Fachkonferenz Religion |
24.04.24 | | 14:45-16:00 Uhr | FK Biologie |
24.04.24 | | 14.45-16 Uhr | FK GE/PB |
25.04.24 | | ganztägig | Potenzialanalyse - Klasse 7b |
25.04.24 | | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
25.04.24 | | 09:40 - 11:30 Uhr | Berufsorientierung: BIZ-Besuch 9c |
25.04.24 | | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Lb |
25.04.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK+LK DE |
26.04.24 | | | Friedhofskultur Jg. 8 |
26.04.24 | | ganztägig | Potenzialanalyse - Klasse 7d |
01.05.24 | | | Tag der Arbeit |
02.05.24 | | 11.15 -13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Vo |
03.05.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK+LK EN |
06.05.24 | | n. V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7a |
07.05.24 | | n. V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7b |
07.05.24 | | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK+LK MA |
08.05.24 | | 14:45 Uhr | Jahrgangsteam 7 in R 215 |
08.05.24 | | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Deutsch |
08.05.24 | | n.V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7d |
08.05.24 | | 14.45 Uhr | Fachkonferenz Sport |
09.05.24 | | | Christi Himmelfahrt |
13.05.24 | bis 15.05.24 | | Mobiles Futorium für Jg. 5 bis 10 |
14.05.24 | | 13.10 -14.30 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutotien Now, Th |
14.05.24 | | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Mathematik |
14.05.24 | | | Projekttag Glück 3 (7c) in R121 + 409 |
15.05.24 | | 14.45 Uhr | FK D |
15.05.24 | | | Ü 5 Entscheidung zur Einrichtung einer LuBK anhand der Ergebnisse der Eignungsfeststellung und des Auswahlverfahrens |
15.05.24 | | | Projekttag Glück 3 (7a) in R121 |
16.05.24 | | | Projekttag Glück 3 (7d) in R121 |
16.05.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
16.05.24 | | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Ku (20 SuS) |
16.05.24 | | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Englisch |
17.05.24 | | | Projekttag Glück 3 (7b) in R121 |
18.05.24 | | 14.00 Uhr | Festgottesdienst Jahrgang 8 Pfarrkirche |
20.05.24 | | | Pfingstmontag |
21.05.24 | bis 24.05.24 | | Klassenfahrt Jg. 6 |
22.05.24 | | | Ü 5 Versand der Aufnahmebescheide für den Besuch der Leistungs- und Begabungsklasse an die Eltern |
23.05.24 | | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorien Ku (5 SuS), Wg |
24.05.24 | | ganztägig | Tag der offenen Tür an der TH Brandenburg für ca. 50 SuS des 10 + 11 Jahrgangs |
27.05.24 | bis 29.05.24 | | Mündliche Abiturprüfungen |
28.05.24 | | | Studientag JG 11 |
04.06.24 | | 17.30 Uhr | 4. Schulkonferenz |
10.06.24 | | 9.30 - 11.30 Uhr | Berufsorientierung: BIZ-Besuch 9d, Gruppe 1 |
11.06.24 | | | Stadtwerke Klasse 6b |
12.06.24 | | | Projekt Friedhofskultur (7c) |
12.06.24 | | 08.45 Uhr | Jahrgangsandacht 9 (Klosterkirche) |
13.06.24 | | 9.30 - 11.30 Uhr | Berufsorientierung: BIZ-Besuch 9d, Gruppe 2 |
13.06.24 | | | Projekt Friedhofskultur (7b) |
13.06.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
13.06.24 | bis 19.06.24 | | Besuch der Partnerschule aus Alpedrete in Neuruppin |
14.06.24 | | | Aktion Tagwerk REligionspädagogischer SchiLF-Tag |
17.06.24 | | | Projekt Friedhofskultur (7d) |
18.06.24 | | ganztägig | Klasse 6c: Projekttag Stadtwerke |
19.06.24 | | | Projekt Friedhofskultur (7a) |
28.06.24 | | 18.00 Uhr | Abiturgottesdienst |
29.06.24 | | | Abiturball |
01.07.24 | | | Projekttag Glück 4 (7a) in R121 |
02.07.24 | | | Projekttag Glück 4 (7c) in R121 + 409 |
03.07.24 | | | Projekttag Glück 4 (7b) in R121 |
04.07.24 | | 19.30 Uhr | Abschlussfeier Oberschule 10c Empfang im TASCA |
04.07.24 | | | Projekttag Glück 4 (7d) in R121 |
04.07.24 | | 18.00 Uhr | Abschlussgottesdienst Oberschule 10c in der Klosterkirche |
04.07.24 | | 19.00 Uhr | Elternversammlung der neuen 7. Klassen und der neuen Klasse 5c |
08.07.24 | | | Waldtag der 7c in Alt-Ruppin |
08.07.24 | | | Gedenkstättenfahrten 9c und Jahrgang 10 |
08.07.24 | bis 12.07.0-2000 | 8.00-12.50 Uhr | Besondere Lernwoche |
08.07.24 | bis 12.07.24 | | Klassen- und Tutoriumsfahrtenzeitraum 1 bis 6 sowie Jahrgang 11 |
08.07.24 | bis 12.07.24 | | Abschlussfahrten Jg. 9 und 10c |
08.07.24 | bis 12.07.24 | | Tutoriumsfahrt Voge & Kunow nach Amsterdam ( A.Voge, C.Noak, H.Kunow ) |
08.07.24 | bis 12.07.24 | | Besondere Lernwoche der Jahrgänge 7 und 8 |
08.07.24 | bis 12.07.24 | | Tutoriumsfahrten 11 |
15.07.24 | | | Midsomerbeach |
15.07.24 | | | Religionspädagogische Tage |
16.07.24 | | | Buchstabenfest 1a und 1b |
16.07.24 | | | Religionspädagogische Tage |
17.07.24 | | | Frühstück und Saubermachen, Zeugnisausgabe |
17.07.24 | | | Grundschulandacht |
17.07.24 | | | Andacht zum Schuljahresabschluss nach Plan |
18.07.24 | bis 31.08.24 | | Sommerferien |
07.09.24 | | 10 Uhr | Einschulungsgottesdienst 1. Klasse in / an der Klosterkirche |
12.09.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
10.10.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
14.11.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
12.12.24 | | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |